Можно ли принимать переневу ежедневно длительное время?

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Холецистит, поверхностный гастрит
Здравствуйте, я по предписанию врача - длительное время (более года) ежедневно 1 раз в день принимаю переневу. Стал замечать - частое сердцебиение. Можно ли принимать этот препарат на протяжении всей жизни (так врач сказал) или надо делать перерывы или сменить препарат?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-03 10:09
Здравствуйте. Его можно принимать пожизненно. Какой пульс и давление в течения дня? В какой дозе принимаете?
Николаев Андрей Николаевич 2018-02-03 11:11
Давление 106/76 пульс - 60. Принимаю по 4мг. 1 раз в сутки на протяжении 1,5 лет.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-03 23:44
Да, лечение эффективно, продолжайте прием. Если сердцебиение возникает периодически, то хорошо бы сделать холтер.