Принимаю по назначению врачей 4 препарата ежедневно длительное время

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ХАИТ. гипотериоз (зоб 0), коксартроз тазобедренных суставов, гипертоническая болезнь2 степени, преддиабет
Здравствуйте! По назначению эндокринолога принимаю Эутирокс, Глюкофаж и Крнкор Кор. Травматолог назначил Терафлекс Адванс, курс 3 месяца. Как уберечь печень и почки при приеме такого количества препаратов? Первые два эндокринолог назначил принимать пожизненно. Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-05-17 22:47
Здравствуйте, Елена!

Для защиты печени можно принимать гепатопротекторы - Лив- 52, Гепабене, Карсил, Эссенциале.
Для защиты почек можно принимать растительный комбинированный препарат- Канефрон Н.

Можно курсами принимать настой овса - это будет защита печени и почек одновременно.