Как помочь человеку-гипертонику?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Имееться гипертония достаточно долгое время
Здравствуйте, моя бабушка перенесла инсульт у нее давление становило 220, потом через некоторее время 230 стало, но сбили ми дома компресом из оцта, а сегодня она пошла на почту, ей стало плохо, биьла рвота, она побелела, но вроде врача визвали. Как пенсионерке вьлечить гипертонию, и как прожить еще много лет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Препараты от гипертонии нужно принимать ежедневно, а не просто сбивать давление. Необходимо обратиться к врачу для назначения плановой гипотензивной терапии.
Мария 2017-02-02 20:03
Но она принимает Бисопрол, Магникор каждьй день. И еще если нету повишеного давления то все равно нужно таблетки пить?
Всё равно нужно. Ежедневно в одно и тоже время. Препараты необходимо принимать для того, чтобы давление не повышалось. А когда оно подскочит может так случиться, что будет поздно принимать таблетки. Именно при высоком АД случаются чаще инсульты и инфаркты. Тем более один инсульт уже был.
Значит бисопролола бабушке не хватает, нужно добавить ещё препарат. Например, лозап плюс 50/12,5 или лориста н 50/12,5мг 1т утром.