Перейти с Амлотопа на Фелодипин при брадикардии и гипертонии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Желудок и камень в желчном, высокое давление, низкий пульс
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня низкий пульс около 42-45, бывает 38 и высокое давление гипертония, суточное ЭКГ показало ССУ. Принимаю Амлатоп, но на него аллергия - в горле; и в слюне по утрам кровь. Была в больнице, говорят могут прописать Индапамид мочегонный. Его побаиваюсь и лишнего веса нет - 55 кг. Пробовала с Амлотопа перейти на Лерканидипин, сразу появилась боль в сердце за грудиной. Редко бывает тахикардия - помогает Валидол. Отеков не бывает. Можно ли мне попробовать перейти на Фелодипин? На данный момент так и принимаю Амлотоп.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-10 22:38
Здравствуйте! Попробуйте Телзап (Телмиста), начиная с 40 мг 1 табл. Утром. Препарат накопительного действия, максимальный эффект через 2-3 недели. Если будет не хватать, можно увеличить до 80 мг.
Этот препарат будет стабильно держать давление, не влияет на пульс, а также восстанавливает работу левого желудочка сердца.