Гипертония при брадикардии, головокружение

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, периодически теряется пространственная ориентация. Давление по утрам поднимается 190/95. Пульс 54-60 уд. Синусовая брадикардия. Нормальное давление было 110/70.

Принимаю атенолол 50.0 мг + бетагистин 24мг. Но ни чего не меняется. Такое впечатление, что лекарства вообще не действуют, и давление может самопроизвольно меняться в течении дня без медикаментов. Бывают падения до 125/75. Головокружения при этом остаются. И странное ощущение голода. Если встречались с подобным, подскажите - какое лекарство применять, и какие обследования провести. Первичные анализы все в норме. Кроме кардиограммы. Но она у меня уже давно такая. Брадикардия видимо следствие жизненных условий - походы в горы, с детства игры - футбол, хоккей.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте рекомендую вам принимать эдарби кло 40-12,5 мг 1 т утром атенолол при таком пульсе вам не нужен