Препарат от гипертонии

Спрашивает: Дина Скобелкина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Образование в левой части щетовилки (доброкачественное) остеохондроз, инцелофапотия головного мозга.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Вопрос состоит в том, какой препарат от гипертонии мне лучше принимать. Принимала небиволол 5 мг очень долгое время. Начались головокружения. Назначили лозап 50. Он совсем не держит не снижает давление даже 100 мг. А пульс от него бешенный 80 ударов. Решила опять вернуться к небивололу, давление нормализовало, Принимала утром 2,5 и вечером 2,5 но стал Жудко падать пульс до 54. Было и меньше. Сонливость, вялость. И ещё я очень люблю грейпфрут а его я слышала вообще нельзя с такими препаратами, так ли это? Подскажите пожалуйста какой препарат мне принимать? Гипертония около 15 лет, причина остеохондроз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Попробуйте убрать вечернюю дозу небиволола и принимать его только утром. Обычно хватает однократно утреннего приема препарата. Грейпфрукт есть можно.
Дина Скобелкина 2020-06-23 08:05
Спасибо Вам Екатерина Алексеевна за консультацию. Так и сделаю как Вы сказали.