Можно ли заменить лекарства от гипертонии на более современные?

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2
Здравствуйте, у меня гипертония и сахарный диабет 2 типа. От гипертонии принимал: утро-2.5- 5 мг бисипторола +глимипирид3 мг от гипертонии, день-лозартан аш, в 9 утра, в13 -лозартан, в 16 лекормен 10 мг, на ночь-моксинидин 20 мг. Средний показатель давления был утром 140 на 95 и пулс 53, вечером: 130 на 75 и пульс 56. После еды днем и вечером принимаю метформин 1000мг. Попробывал заменить все лекарства от гипертонии на одно-Эдарби кло 20мг +12.5 мг, которые пью на ноч и добавляю еще кардиомагнил 75мг. В тачении 2 х недель этого приема утреннее давление возросло до 160 на 95 и пульс 50. Продолжать ли мне принимать эдарби кло в указанной дозировке, надеясь, что прошло еще мало времени и оно еще не действует полностью или возвращаться к прежнемму приему 5 раз разных лекарств в день?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-25 19:01
Здравствуйте, Анатолий. Уточните, пожалуйста. В анализах какой уровень креатинина, Алт, аст? С уважением, Лиана Алексеевна