Частые смены лекарств

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 4 день высокое давление минимально 150/98 максимально 170/103 и тахикардия до 102. В первый день принимала лизиноприл по 10 мг 2 раза, магнезия 10 мл внутримышечно, бисопролол 5 мг. Давление не снизились держится примерно на 145-135/90-85. На 3 день выпила утром лизиноарил 10 мг, в обед12,5 мг каптоприла 2 раза, , давление не снизилось, сделали магнезию 10 мл. На следующей день принимала аспирантов целую таблетку 25 мг, а вечером магнезию 10 мо. Давление так и держится 145/95. Вечером даже на фоне приема лекарств давление поднимается до более высоких цифр. Сняли кардиограмму, сказали в пределах нормы. Терапевт назначил эдарби кло. Можно ли так часто менять препараты и как их комбинировать, не упадет ли резко давление? Какие анализы нужно сдать? Благодарна за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте я бы порекомендовала вам принимать утром вальсакорН 80 мг утром и конкор по 2.5 мг 2 р в день
Платная консультация
Ксения 2021-10-28 11:02
Приобрела эдарби кло, стоит ли его начинать принимать или же лучше вальсакорн?
Ксения эдарби кло по моему опыту чрезмерно снижает давление, вальсакорН мягче
Платная консультация
Ксения 2021-10-28 12:56
Спасибо Вам большое. А можно ли при высоких цифрах принимать физиотенз?