Снизить давление сменой лекарств или изменить дозировку

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Лишний вес
Здравствуйте, В связи с короновирусом не могу попасть на прием к кардиологу поэтому прошу помочь. Последнюю неделю держится очень высокое давление 200120 с утра. Принимаю лозап 50, моксонидин 02 утром и вечером. После обеда давление снижается до 16090 и больше не снижается. Посоветуйте пожалуйста может нужно сменить лекарства или дозировку. В ответах видела назначение норваска может его попробовать. С уважением. Людмила. 68 лет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-20 23:35
Здравствуйте! Скажите, какая у Вас частота пульса? Есть ли отёки?
Людмила 2020-04-21 07:10
Отеков нет. Сейчас с утра частота пульса 70-80, а давление опять 18798.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-21 09:39
  1. Сделайте разгрузочную диету по соли - пока высокие цифры давления надо вообще не солить пищу.
  2. Лозап увеличить до 100 мг.
  3. Вечером можете добавить 5 мг Норваска (аналог Амлодипин). Если не будете достигать целевых цифр (140/90), то увеличьте до 10 мг.