Телпрес и Леркамен не помогают нормализовать давление
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Мерцательная аретмия
Здравствуйте, мне кардиолог назначил от гипертонии Телпрес 40 мг 1раз утром, Леркамен 10 мг 2 раза в день (утром и вечером). Пропил данный курс в течении 2-х недель, давление не нормализуется, на короткое время снижается до 150/90, затем опять поднимается до 190/100. До этого курса пил Лизиноприл и Амлодипин, были сильные отеки. Подскажите, чем можно заменить препараты, что бы нормализовать давление?
7 ответов
Добрый день! Скажите, пожалуйста, сейчас есть отеки? Какая частота пульса?
Давайте действовать по следующей схеме:
УТРО
- Телпрес увеличить до 80 мг (40 мг -это начальная дозировка, Вам её явно мало)
- Предуктал ОД 80 мг 1 табл., не менее 3-х месяцев. Улучшает метаболизм миокарда, а также мягко снижает давление.
- Беталок зок 25 мг 1 табл. (если пульс будет меньше 56 ударов, уменьшить до 1/2 табл.
- Леркамен 10 мг 1 табл.
- Физиотенз 0,2 мг 1 табл., если давление будет больше 160.
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!
Ольга Ольга Александровна, подскажите, как быть. Мне терапевт назначил телпресс 80+бисопролол, т. к. давление высокое. Но ситуация усложняется тем, что у меня мочекаменная болезнь. А телпресс перестал действовать. Сначала все было хорошо. Давление упало до 130/90 и пульс 65. А вот теперь держится все время 150(160) /100(110). Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.
Добрый вечер!
Попробуйте вечером добавить Леркамен 10 мг.