Не держится давление

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: ИБС. Гипертоническая болезнь 2 стадии. Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий. Атеросклероз аорты коронарных артерий. Холестерин сейчас в норме.
Здравствуйте, моей тете (79лет) долгое время от давления помогали нолипрел 5мг и конкор 2,5мг утром (вечером у неё был кардиомагнил 75 мг и розовостатин 10 мг) После сложной не очень удачной операции на глазу по поводу катаракты у неё в больнице два дня было высокое давление (200) , дико болела голова 2 дня и ей не сразу стали помогать. Не их профиль. Так вот теперь, спустя 1,5 месяца ей теперь не хватает ее обычной схемы. Давление не держится. К вечеру поднимается 170-180 на 60-70, пульс 86-90, пьёт максодин 0,2 как скорую помощь, а к утру опять такое же высокое давление. Подскажите, что можно добавить к ее схеме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-30 08:21
Здравствуйте. Нужно увеличить дозу конкора до 5 мг, вечером добавить амлодипин 5 мг.
Светлана 2019-12-30 09:41
От амлодипина большие отеки.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-30 10:20
Леркамен принимали?
Светлана 2019-12-30 16:15
Пробовали. Большие отёки.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-30 17:30
Можно увеличить дозу нолипрела до 2,5/10 мг. Если к утру давление будет повышаться вечером добавить 2,5-5,0 мг Конкор.