Применение лерканидипин при высоком давление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, моей маме 67 лет, гипертоник со стажем, аневризма восходящего отдела аорты, в течение длительного времени принимала утром эгилок 25мг, энараприл 10 мг, вечером амлодипин 5 мг, так как были отеки врач назначил лерканидипин утром 10 мг, вместо амплодипина и энараприл 5 мг утром и 2.5 мг вечером
Несколько дней давление утром 150 /60 вечером скачки до 200, сбиваем капотеном или физиотенз, как можно скорректировать дозировку таблеток, может увеличить лерканидипин до 20 мг? Вечером терапевт назначил физиотенз пить 0.2
Спасибо
Теги: форум лечения лерканидипином давления
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-28 23:04
Здравствуйте. Можно увеличить дозу лерканидипина до 20 мг, но сначала увеличьте дозу эналаприла до 10 мг, как было раньше. Принимать эналаприл два раза в сутки. Если отеки не уменьшатся, то можно будет добавить к лечению небольшие дозы мочегонных, например таблетка индапамида с утра.