Высокий пульс и сердечное давление

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, проблема в том, что у мамы ближе к вечеру почти каждый день поднимается сердечное давление до 170, пульс при этом 160. Никаких стрессов и нагрузок не испытывая при этом. 2 года назад перенесла геморрагический инсульт(ежедневно принимает "Плагрил", "Эналаприл", и "Амлодипин") Посоветуйте пожалуйста что можно предпринять в этой ситуации, может препараты какие-либо. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-24 22:24
Здравствуйте. Да, необходима коррекция терапии. Какой пульс обычно, вне приступов. В какое врея и в каких дозах принимает энап и амлодипин.
Дмитрий 2016-10-24 22:29
Обычно пульс 70-75, эналаприл принимает по 5 мг утром и вечером, амплодипин 5 мг один раз день в обед.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-24 22:36
Здравствуйте. Тогда попробуйте увеличить вечернюю дозу энапа до 10 мг или дополнительно принимайте по 5 мг конкора перед предполагаемым приступом. Это нужно согласовать с вашим врачом.
Дмитрий 2016-10-24 22:38
Спасибо вам большое, Ксения Викторовна. Всего вам доброго!