Высокое сердечное давление

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Сахарный диабед 2 типа
Здравствуйте, мне 51 год я гипертоник принимаю периндоприл 4 мг амлодипин 5 мг коронал 5 мг и индапамид 2мг. И давление у меня держится 160/105 когда бывает нижнее чуть ниже и чуть выше. Скажите какие нужно добавить препараты чтобы понизить сердечное давление. Был у врача он мне добавил индапамид но давление не понизилось индапамид я раньше не принимал. Помогите пожалуйста стабилизировать давление.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Попробуйте увеличить амлодипин до 10 мг, он хорошо снижает диастолическое "нижнее" давление.
колек 2017-02-12 15:20
Скажите амлодипин разделить на два приема или в один прием утром?
В один приём, можно вечером. Поскольку утром у вас индапамид и коронал.
колек 2017-02-13 08:44
Спасибо Вам Екатерина Алексеевна всего Вам хорошего