Низкое давление из за приема препаратов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно пить корвалол чтоб понизить сердцебиение,
и еще подскажите корвалол сильно снижает давление? У меня давление 86/55 а сердцебиение 118. Было высокое давление приняла капотен 25 мг, а через 30 минут кордафлекс 20 мг и видимо сильно снизила себе давление? Скажите когда вот так падает давление до таких показателей, как можно увеличить хотя бы сердечное давление, но так чтоб не повышать пульс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-11 23:19
Здравствуйте. Да, корвалол принять можно. Пульс мог повыситься от кордафдекса. К сожалению, обычно препараты для повышения давления, повышают и пульс.
Елена 2017-07-11 23:37
Скажите пожалуйста у меня нижнее сердечное давлении 55, а сердцебиение уже 130, что можно выпить от сердцебиение что не понизить и так низкое нижнее давление?
Елена 2017-07-11 23:40
Скажите, а вообще когда станет легче мне? Можно вот так смешивать препараты, и при давлении 190 сколько мг кардофлекса можно выпить? СПАСИБО ВАМ!
Елена 2017-07-12 00:05
А метрополол можно выпить сколько нибудь, так что не понизило нижнее сердечное давление?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-13 14:43
Здравствуйте, кордафлекс при высоком пульсе не желательно, лучше капотен,. Для снижения пульса попробуйте кораксан.