Пульс высокий, а давление низкое. Какие можно принять лекарства

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие можно выпить таблетки, если давление 80/50, а сердцебиение 140 ударов в минуту, а обычно давление 120/80, а пульс составляет 80 ударов в минуту. Заранее вам спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-20 17:35
Здравствуйте. Тахикардия в вашем случае это компенсаторная реакция организма на пониженное давление. Для уменьшения чсс Вам необходимо поднять давление, для этого в домашних условиях можно принять препараты в которых содержится кофеин (Цитрамон, Аскофен, Кофицил), выпить крепкий чёрный чай, крепкий кофе с плиткой горького шоколад, если есть возможность полежать с приподнятыми ногами.