Высокое сердечное давление

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, год в ноябре 2019 Стукнуло высокое Давление, выписали индопомида, мексидол на 1 месяц, пиринева. С марта месяца все нормализовалось, Я стала принимать только индопомид. С нового 21 года Я перестала пить и индопомид. Давление редко было чуть больше нормы. Сейчас произошел очень сильный стресс в жизни, как и тогда в ноябре 2019, вот уже несколько дней высокое сердечно давление 125 на 90,95. стала уже снова индопомид пить. Когда при стрессе начинают менять руки. Скажите, что делать, как снизить Сердечное давление, что попринимать От трясучки рук (даже писать не могу). кардиограмма всегда норм. Может это быть проблемы с сердцем? Сейчас принимаю индопомид, валерьянку в таблетках, иногда валосердин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-08 20:49
Здравствуйте. Можно пропить фенибут, чтобы снять стресс, если этого будет недостаточно, то от давления можно попить лозартан. Если есть ещё и тахикардия, то лучше конкор.
мария 2021-06-09 07:20
Спасибо. Тахикардии нет, а эти лекарства как принимать и как долго? Индопомид у ними можно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-13 07:44
Здравствуйте. Принимать лозартан 25 мг утром, фенибут 1т 3 раза в сутки в течение месяца/, да можно совместить с индапамидом.