Высокое давление, тревожность

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, после коронавируса стала Очень нервной, появилась тахикардия, около 85-96 пульс. Принимала адаптол 1 таб *3 раза в день. И магний 1 т *3 р. Через какое то время пульс повышаться стал каждый день, но непостоянно, скорее вечером.
Дальше у меня стало повышаться нижнее давление. Доходило тогда до 96-100. Верхнее было в норме.

Стала принимать периневу 4 мг на каждый день. Давление стало неправильным 105-80, 110 -88.
Теперь стало еще хуже! Уже вторую неделю давление 144-105, 150-102. Пью периневу, но без толу. Снижаю капотеном по четвертинке каждый день. Мне как то прописывали беталок зок. Седня выпила 25 гр. - меня стало подташнивать, ощущения кома в горле, слабость. Давление не особо снизил.

Подскажите пожалуйста что пить чтоб не жить с таким давлением, чувствую себя плохо, голова кружится.
И может мне что то противотревожное попить? Началось все с ощущений того что внутри души истерика, все бесит. Адаптол не помогает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2022 года

3 ответа

Здравствуйте да я тоже считаю что вам нужен противотревожный препарат, например тералиджен по 0,5 т 2 р в день
Платная консультация
Оксана 2022-05-17 11:54
Подскажите пожалуйста, фенибут пойдет? У меня есть на него рецепт, но побочки пугают. Или атаракс?
А с давлением? Что можно попить пока 140 / 105?
Оксана фенибут можно попробовать он хорошо тоже переносится обычно, от успокоительных и давление должно снизиться, но пока можно принимать капотен при его повышении