Высокое давление низкий пульс

Спрашивает: Viktor1970
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, год назад поставили диагноз гипертания нач. Стад. Дав.140-150/90 экг холтер без откланений были систулы 240 начал пить диротон 2.5мг Сменил образ жизни занялся бегом давл. Стало 120-130/70-80 пульс 55-60 чувствовал отлично отказался от таблеток. Иногда принимал когда было повыш давление. Недавно умер отец плохо себя стал чувствовать без нагрузок 2 недели поднялось давление пил мельдоний. 2.5мг. Диротон 130-140/80 пульс 50-45 начал Приехал домой стал давать нагрузки постепенно на 3 день после босейна давление120/70 пульс 100 чувствовал отлично думал начал востонавливаться через 4 часа на голову начало накатывать волнами ухудшилось самочувствие страх давление120/80 думал сердце выпил анапрелина 1т. валокордин 20 капель не отпустило после нитроглицерин 2 шт. Забрала скорая такое в первый раз. Через 3 дня выписали у нас нет кардиолога. Пью диротон 2.5мг пульс 45-50 давление 140-150/80 состояние не очень при ходьбе недомогание. Какие табл. Нужно пить чтоб не опускался пульс и улучшилось состояние. Спасибо. Виктор.
Теги: давление 150 на 80 пульс 50, диротон при низком пульсе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-23 22:01
Здравствуйте. Для стабилизации давления можно использовать энап или престариум, они не влияют на пульс. Также лучше показаться неврологу, так как это может быть последствием стресса, может быть он назначит какие-то легкие успокоительные.