Нолипрел А форте не держит давление до утра
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, Маме назначили нолипрел А форте. Принимает утром Вечером перед сном АД до 140/78 или немного больше. Ежедневно вечером пьет 5 мг амлодипин. Утром давление под 160/80-90. Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее Вам благодарна!
2 ответа
Здравствуйте. Для начала можно увеличить дозу вечернего амлодипина до 10 мг. Если это не поможет, то можно добавить вечерний прием престариума.