Нолипрел А форте или Лориста

Спрашивает: Владимир Малеев
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, гипертония, в последнее время давление 160/100-80
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, имею сахарный диабет 2-го типа и гипертонию, в последнее время давление 160/110-90. По утрам принимаю Нолипрел А 5 мг (сильного кашля пока нет), но его не хватает для поддержания давления в течении дня, эндокринолог посоветовал комбинацию: Лориста 100мг. + Конкор 5 мг. +Амлодипин 5мг., но снизить верхнее давление не удается, держится (155-170) /80-60. Может вернуть обратно Нолипрел А форте вместо Лористы, Или если можно их совмещать, то Нолипрел с утра, а Лористу вечером? Что вы можете посоветовать по подбору лекарства. Спасибо.
Теги: чем заменить нолипрел форте отзывы кардиологов, лориста н или нолипрел а форте, нолипрел или лориста что эффективнее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

24 ответа

Здравствуйте! Нолипрел с лористой мы не комбинируем, это нерационально.
Попробуйте принимать утром нолипрел форте (а лучше бифорте 10/2,5мг), а вечером амлодипин 5мг. Если частота пульса высоковата, можно продолжить конкор.
Владимир 2019-11-06 16:56
Спасибо Вам большое, сегодня начну новое лечение. Еще один вопрос, нельзя ли заменить Амлодипин 5мг на Лерканидипина-сз 10 мг.?
Да, можно, лерканидипин обычно чуть получше переносится.
Владимир 2019-11-06 17:13
Спасибо Вам Екатерина Алексеевна!
Будьте здоровы! Напишите через 4-5 дней.
Владимир 2019-11-07 08:32
Доброе утро Екатерина Алексеевна. Вчера появилась новая проблема, отекли стопы, надулись как шарики, за 10 лет ни разу не сталкивался с таким (амлодипин ни разу не использовал), видимо амлодипин дал свои побочки, Почитал на этом сайте рекомендации врачей по данной проблеме, понял что необходимо применить Торасемид либо Индапамид (о котором не очень лестно отзываются). А что Вы порекомендуете для снятия отеков?
Спасибо.
Здравствуйте! Чтобы не лечить побочные эффекты от приёма амлодипина, лучше заменить его на калчек 5мг или лерканидипин 10мг, они практически не дают отёков.
Однократно лучше принять торасемид.
Владимир 2019-11-07 09:58
Спасибо за консультацию, через неделю сообщу о результатах лечения.
Хорошо.
Будьте здоровы!
Владимир Малеев 2019-11-26 16:49
Добрый день Екатерина Алексеевна.
По Вашей рекомендации принимаю утром нолипрел бифорте + конкор 5 мг. (пришлось его оставить, пульс начинает подниматься), а вечером амлодипин 5мг. (отеки ног прошли после того как начал принимать нолипрел), давление держится нормальное 120-130 в течении дня, но с утра опять 150, пробовал перед самым сном выпить амлодипин 5мг. Итог тот же. Может нельзя сразу замерять давление как проснулся? Посоветуйте как уравновесить это давление. Спасибо.
Здравствуйте! Сразу после сна давление измерять можно. Возможно и это давление нормализуется к концу месяца, вкдь высоких цифр как раньше уже не бывает.
Владимир Малеев 2019-11-30 05:11
Спасибо большое, буду надеяться на улучшение. Подскажите, может поменять нолипрел А бифорте на Вальсакор н160 (о нем столько много положительных отзывов) или добавить его на вторую половину дня? Спасибо.
Нет, добавлять его точно не стОит, это нерациональная комбинация. Я думаю пока рано менять терапию. Всё-таки положительная динамика есть. Подождите ещё недельку. Если давление останется высоким, заменим нолипрел на вальсакор.
Владимир Малеев 2019-11-30 16:59
Спасибо, буду пробовать, через неделю отпишусь.
Нино 2023-01-12 17:25
Здравствуйте. После 2х ТИА, возраст 66лет. Вместе с нолипрел а форте нужно ли принимать кардиомагнил в качестве профилактики ТИА? Или нет? Лежал 2раза в больнице с онемением конечностей, нарушением координаций движений и высоким давлением. Спасибо заранее за ответ.
Владимир Малеев 2019-12-09 16:33
Добрый день Екатерина Алексеевна. Неделя прошла, отчет подготовил. В 2-30 принимаю нолипрел А дуо, в 8-00 конкор 5мг. До 15-00 давление держится отлично, как только приму в 15-00 амлодипин 10 мг (немного увеличил чтобы проверить, действует он или бесполезен) давление подскакивает до 133, к 18-00 нормализуется, с утра опять 140-150. Может амлодипин заменить на Леркамен или Леркамен Дуо или еще на что нибудь.
Здравствуйте! Если у вас простой советский амлодипин, то да, стоит его заменить на леркамен 20мг или норваск (он же нормодипин, калчек) 10мг.
Владимир Малеев 2019-12-10 01:50
Спасибо большое за совет, буду пробовать.
Владимир 2020-06-06 17:35
Добрый день Екатерина Алексеевна. Немного изменил лечение.
Утром(встаю в 2-00) принимаю Лерканидипин-С3 20мг, Нипертен 5мг., в 14-00 принимаю Ко-Перенева 2,5+8, в течении дня всё вроде нормально 120/65-60. Но по утрам опять давление 155/90-100. Замеряю давление до 0-00 всё нормально 130/70-70, но при подъеме в 2-00 уже подскакиает.
Пробовал на ночь (ложусь в 19-00) капотен, верапамил 80мг. Атенолол 50 мг., рамиприл 10мг.,БАД пустырник+валерианка, вальсакор 160, ничего не помогает, с утра опять от 150/80-80, подскажите что можно еще попробовать. Или просто смериться с данной ситуацией, ведь в течении дня всё нормально.
Здравствуйте, уважаемый Владимир! Вы не пробовали принимать леркамен вечером?
Владимир 2020-06-10 18:48
Добрый день Екатерина Алексеевна!
Пробовал на ночь Лерканидипин-С3 20мг., результата никакого. Заметил одну закономорность, пробовал несколько раз спать днем, итог: до сна 120/65-70, после сна 155*90-100. через минут 15 давление приходило в норму(фантастика какая то).
С этого понедельника поменял лечение:
-пробуждение 02-00 - вальсакор 160, нипертен 5мг., торасемид-с3 10мг.
-08-00 - верарами 80мг.
- на ночь -?
Весь день да сна давление 110/55-70.
На данный момент очень доволен дневному лечению.
Есть ли у вас какие то добавления, предостережения и советы по данной схеме, буду рад любой подсказке.
Галина 2020-07-21 15:33
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Я принимаю нолипрел А форте недолго и у меня давление понижается 110/82 можно ли принимать дальше нолипрел и не упадет ли давление еще ниже. Спасибо вам и можно ли принимать лекарство не каждый день, а только когда повышается.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-03 05:49
Здравствуйте, Галина. Как семя чувствуете? Ваш вопрос ещё актуален?