Не держится нормальное давление после приема лекарств

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аденома простаты
Здравствуйте, пациенту 80 лет. Год назад перенес ишемический инсульт. Две недели назад выехал на дачу. Принимает валсартан. И моксонедин. Давление не держится (1000/200). Что нужно делать для нормализации давления?.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-21 00:36
Здравствуйте!
  • Какая частота пульса?
  • Есть ли отеки?
  • Какая доза Вальсартана?
Виталий 2020-05-21 09:21
Здравствуйте, Ольга Александровна
Частота пульса 65-75
Отеков нет.
Доза Вальсартана 80 мг 2 раза в сутки утром и вечером
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-21 21:07
Для начала увеличьте дозу Вальсартана до 160 мг 2 раза в сутки. Если давление всё равно будет высокое, добавьте Амлодипин 10 мг в обед.
Также пока высокое давление пусть придерживается бессолевой диеты.