Сильно снизилось давление при приеме лекарств

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит. ГБ 2 ст. РССО 4. Кардиосклероз атеросклеротический. ХСН. Ожирение 3 ст.
Здравствуйте, у моей бабушки высокое давление в пределах 165(170) / 82(75) пульс 85. Врач назначил приём трипликсама в дозировке 5/ 2,5 /10 утром + диувер 5 мг; а вечером кардиомагнил 75 мг. При приеме лекарств по этой схеме (уже 7 месяцев) давление снизилось до 120(130) / 65(70) пульс 75(80). Давление измеряем электронным тонометром. Последние несколько дней давление снизилось до 103(108) / 53(60) пульс 78 (76). Сегодня ещё ниже 101 / 51 пульс 80. Говорит, что чувствует себя нормально. Подскажите, пожалуйста, продолжать ли ей приём лекарств по назначенной схеме или может нужно снизить дозировку трипликсама или заменить препарат?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-06 08:07
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?