Повышен пульс от приема лекарств

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте,
Моему отцу кардиолог назначил 2 лекарства - валсартан+амлодипин (1 в день), тримитазидин (2 в день). Принимает 2 месяца, давление снизилось, иногда даже ниже нормы, пульс уже 2 месяца около или более 100. К кардиологу на прием попадет только через 2 недели. От какого из лекарств лучше отказаться, чтобы восстановился пульс? Или продолжать прием невзирая на побочные явления? Отец наблюдается у кардиолога в связи с ишемической болезнью сердца.
С уважением,
Надежда
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Уточните пожалуйста дозировку валсартана и амлодипина. Можно снизить амлодипин в 2 раза, если дозировка его 5мг.