Низкий пульс на почве приёма лекарства

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Язва желудка и 12-ти п. к., дивертикулёз, геморрой, ГБ.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Снова прошу у Вас совета. Мне отменили амиодарон, индапамид-2,5мг. Оставили амлодипин-5мг, и назначили омега-3, магнерот, небиволол-2,5 мг, розувастатин-10мг. Первые два дня АД-110/70 и пульс 59-64. Это моё комфортное давление. Экстрасистолы прекратились, ушла одышка, но на третий день пульс стал 55-57, а сегодня 52-54 весь день, при этом АД немного снизилось 105/60, 105-/70. А после обеда каждые два часа мерил и было даже 46 уд. В мин. Сейчас тоже 48-50 а АД 117/77. Боюсь спать, так как утром, в 4-е часа проснулся от головной боли, замерил АД -100/58, а пульс 50. Выпил кофе, полегчало. К врачу мне аж 12 марта талон. Вопрос к Вам, как мне быть? Чувствую себя удовлетворительно, но боюсь не знаю чего. Лекарство продолжаю принимать. Может вызвать скорую. ? С Уважением к Вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте снизить дозу небиволола до 1,25мг. Если будет сохраняться низкий пульс, вызывайте скорую помощь.