Гипертонический криз к вечеру, низкий пульс
Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, артериальная гипертензия.
Здравствуйте, последние два дня к вечеру стало резко повышаться АД до 190/90. Моя норма 120/70. 1 февраля была небольшая температура 37,2, держалась два дня. После этого температура снизилась до 35,4. Также снизился и пульс до 50. Ежедневно принимаю лизиноприл 10 мг два раза в день. Подскажите, что делать, чтобы избежать кризов. Сегодня опять повысилось давление, сбила леркамен, гипотиазид, капотен, физиотенз. Жду вашего совета. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Замените лизиноприл на Телзап (Телмиста), 80мг 1 табл. Утром. Препарат накопительного действия, максимальный эффект через 2-3 недели. А вечером принимаете Леркамен 10 мг 1 табл.