Гипертонический криз слабость в ногах и руках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Я гипертоник в воскресенье перенесла гипертонический криз давление доходило до 220/120 причина может быть в том что очень жаркая погода для нашего региона. Давление снизилось я задавала вам вопрос по этому поводу спасибо за ответ сейчас пью свои обычные таблетки но появилась другая проблема слабость в ногах и руках даже не могу выйти на улицу по терминологии специалистов тремер во всем теле. Помогите решить эту проблему заранее благодарна. Я уже этот вопрос вчера задала и заплатила 99 р. может что то сделала не так посмотрите пожалуйста. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-14 10:50
Здравствуйте. Какое сейчас пульс и давление? Сколько продолжается слабость?
Елена 2018-07-14 11:20
Добрый день! Пульс с утра достигает 80, я пью конкор 2,5 потом 60-70 а давление меньше 150/100 не бывает а слабость уже неделю особенно когда начинаю что-то делать измучилась уже. Вызывала платного кардиолога на дом прописал нолипрел 1012,5 леркамен 10 мг, подскажите правильно ли назначено и как избавиться от проблемы. Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-14 16:16
Здравствуйте. Да, такое сочетание препаратов вполне подходит, можно будет несколько менять дозы в зависимости от уровня пульса и давления. Пока то не понятно, с чем связана такая слабость. Причина не обязательно в сердце. Вам в обязательном порядке нужно сдать общий анализ крови, определить уровень сахара и при возможности сдать основные биохимические параметры. Это поможет определиться с диагнозом.
Елена 2018-07-29 13:53
Добрый день! Спасибо за все ваши Советы очень хочу продолжить общение. На этой недели стали мучать головокружения и тошнить и болит правая часть головы и слабость так и не проходит давление больше 150/90 не поднимается. Кровь на сахар сдала в норме общий анализ нормальный повышен холестерин. Вопрос может ли это быть связано с перенесенным гипертоническим кризом в начале июля и какие методы лечения использовать при таком состоянии. Страдаю остеохондрозом можно ли делать массаж. Заранее спасибо за ответ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-31 23:08
Здравствуйте. Причина симптомов скорее как раз связана с остеохондрозом. Да, массаж вам можно, но давление постарайтсь снизить хотя бы до 130-140/90.