Головокружение после гипертонического криза

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, Поллиноз
Здравствуйте! 5 дней назад поднялось давление 150 на 100, сильно тошнило, голова кружилась и не могла встать на ноги, прошло 5 дней до сих пор сильное головокружение и слабость в ногах, лежу не встаю. Где то пол года назад точно такое со мной произошло, вызывала врача на дом и назначил это лекарство Мексидол. Скажите пожалуйста почему такое состояние, что принимать? И какой специалист мне нужен? Буду благодарна вам за ответ????????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-07 22:03
Здравствуйте. Вам нужно пройти полный спектр обследований: это общий анализ крови, кровь на липидный спектр, коагулограмму. УЗДС сосудов шеи, ЭХО сердца и ЭКГ. То есть понять причину повышения давления. Обратиться нужно к кардиологу.
Вы пока можете пить Ницерголин (сермион) 10 мг по 1 таб 3 раза в день - длительно, он расширяет сосуды мозга, улучшает питание нервных клеток, уменьшает головокружение.
Лина 2020-09-11 12:03
Добрый день! Спасибо большое за консультацию.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-11 12:14
Пожалуйста, здоровья Вам.