Плохое самочувствие, помогите

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Почки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли от шейного остеохондроза, быть паническая атака?, у меня сильное сердцебиение, давление, шаткость, вечером держусь за стены, т. к боюсь упасть, как пьяная ходу, что мне надо пройти чтоб проверить всю спину, шею, и скажите из за этого бессонница бывает?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-08-31 22:21
Оксана, доброго часа,

шейный остеохондроз не является причиной панических атак.
Если у вас повышается давление, (кстати какие цифры давления?), то ваши жалобы могут быть в рамках гипертонического криза и следует лечить повышенное давление.
остеохондроз не является причиной бессонницы, а вот гипертонический криз, если связан с тем, что вы перенервничали, то может быть причиной бессонницы

всех благ!
Платная консультация
Оксана 2021-08-31 22:24
У меня 1_2 раза в месяц 170на 100
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-08-31 23:58
Оксана,
Это симптомы гипертонического криза.
Надо разбираться и установить причину повышения давления и лечить это

Всех благ Вам!
Платная консультация
Оксана 2021-09-01 07:52
Ночью плохо сплю, страх и головокружение, сон не глубокий
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-01 08:22
Оксана,
Вам сложно засыпать или вы часто просыпаетесь?
У вас есть страх. Страх чего?
Головокружения как карусель или как буд-то вы на корабле и вас шатает? Когда головокружение возникает? Когда лежите? При вставании? Ночью? Днем? Связано с давлением? Есть ли тошнота при этом? Двление в глазах?
Эти ваши стмптомы вас беспокоят постоянно или когда высокое давление?
Платная консультация
Оксана 2021-09-01 08:28
Ночью просыпаюсь просто кружится голова, не предметы, страх из за того, что сон не наступает, давление в норме
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-01 09:10
Оксана, усиливается ли головокружение при поворотах головы? Как долго длиться? Минуты или секунды?
Платная консультация
Оксана 2021-09-01 21:07
Кружится только ночью. И при поворачивании тоже. А вечером тоскливо плакать хочется. Врач сказал паническая атака
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-01 22:09
Оксана,
Судя по описанию у вас нет органики и это радует. Скорее всего ваши жалобы связаны с вашим психическим состоянием.
Попробуйте, когда просыпаетесь ночью поделать осознанное мышечное расслабление: напрягаете руки и потом их расслабляете, потом ноги, живот, мысленно произносите мои руки расслаблены и следите, чтобы они стали расслаблены, мои стопы, голени, бедра, таз, живот, грудь, спина, кисти, предплечья, плечи, шея, лицо, челюсть расслаблены и отслеживаете их расслабление при этом делаете глубокие вдохи и выдохи.

Вам следет проанализировать почему у вас плакствое настроение? Что вас в жизни не устраивает? Чтобы вы хотели изменить?
Вы должны понимать, что вы творец своей жизни, вы сама создаете свою жизнь, формируете свое окружение, делаете выбор. И сейчас вам следует прислушаться к себе и понять, что аы делаете не так. Почему вам хочется плакать? Что вас в вашец сотворенной же вами жизни не устраивает.

Жнлаю вам всех благ!