Головокружение, панические атаки после родов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ав блокада 1ст.,фарингит, тонзиллит, холецистит.
Здравствуйте, доктор. В ноябре того года я в 3й раз стала мамой. Малыша кормлю грудью. Из хронич. Заболеваний ав блокада 1ст, тонзиллит, фарингит, холецистит.
В последний месяц у меня начались головокружения, а недавно было 2 панические атаки+давление 150 после. Тахикардия, головокружение, ощущение близкой смерти, страх, жар, краснеет и горит лицо. Начала пить валерьянку и глицин. А на след. День после последней па у меня началась менструация. Па пропали, а общее состояние ужасное, нет сил, постоянно кружится голова, хочется спать, повышается пульс. Давление в норме 100на70. Имеются проблемы со сном, хочу, а не могу долго уснуть и куда-то проваливаюсь, пугаюсь, начинается тахикардия и дрожь во всём теле. В каком направлении мне двигаться и где искать причину? Боюсь брать ребенка на руки дабы не упасть с ним. Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-29 16:42
Добрый день.

Ваше состояние может быть связано с гормональным дисбалансом на фоне возобновления менструального цикла.
В первую очередь рекомендую вам посетить гинеколога для подбора противозачаточных средств и сдать общий анализ крови. Так как слабость и головокружение может быть симптомом железодефицитной анемии.
Анна 2020-03-29 16:54
Спасибо Вам большое!
Подскажите ещё пожалуйста, это не может быть симптомами какого-то опасного заболевания? Уж очень накручиваю себя. С такими головокружениями не живёшь, а существуешь.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-30 14:32
Это может бы проявлением болезни Меньера-патология внутреннего уха.
Для ее диагностики следует обратиться к ЛОР-врачу.