Есть ли признаки ВСД

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Вот уже больше месяца меня мучают такие симптомы: ночью ощущение жара в животе, отдающее в руки, ноги, лицо. Жар как бы накатывает волнами. От этого я просыпаюсь и не могу уснуть. Периодически тошнота и рвота, которую не могу связать с питанием. Слабость, головокружение. Давление чаще всего 110/60. Иногда ощущение кома в горле. Онемение участков спины на уровне лопаток. Онемение рук. С чем это может быть связано? Какие обследования пройти? ЭКГ в норме,. МРТ грудного и поясничного отдела выявило компрессионный перелом 12 грудного позвонка неосложненный, без смещения. Про этот перелом ранее я не знала.
Теги: накатывает волна головокружения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2015 года

4 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-15 10:33
Весьма вероятно, что вы описываете панические атаки. Тем не менее, необходимо выяснить, откуда взялся компрессионный перелом. А именно: исключить проявления остеопороза. Вам показана остеоденситометрия.
Елена 2015-07-16 03:25
Доктор, спасибо за рекомендацию. Врачи сказали, что перелом достаточно давний, скорее из детства. Боли в спине меня не беспокоят. Больше волнуют неврологические симптомы, описанные выше: головные боли, жар волнами по телу или холодный обильный пот, тошнота, слабость. Что с этим со всем делать?
Елена 2015-07-16 03:28
Доктор, еще забыла спросить, могут ли панические атаки проявлятся ночью, безо всяких причин? И каждую ночь почти повторятся?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-19 20:08
Здравствуйте. Возможно наступление панических атак ночью. Это состояние требует очного лечения у невропатолога.