Слизь и боль в животе
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Проблема уже длиться год-1,5. Потеря веса. Аппетита. Никак не могу заставить себя есть. Низкое железо, слабость, головокружение, апатия. Я понимаю что проблемы с кишечником, но врачи не верят.
Делала фгдс, поверхностный гастрит и хеликобактери, зондирование лямблии, постоянная тошнота, панические атаки уже от всего этого. Но уже переросло в то, что болит живот уже каждый день(неприятно внутри) около пупка, бывает чуть выше. По узи все в норме.
И тут случилось такое, что когда я схожу покакать, сразу дурно становится в голове. И вот сходила и лежала и извините за подробности пукнула слизью. И потом в животе стало неприятно. Пошла в туалет, и там пукала и выходила именно слизь, уже не какала. И так раза 3, и ужасная слабость
Знаю, что нужно пройти колоноскопию. По биохимии все было в норме 1-2 месяца назад.
Подскажите что может это быть? Что делать. Фото приложу, это именно непонятная слизь
На скрытую кровь тоже месяца 3 назад сдавала-отр.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-25 15:01
Ольга! Подтвердите отсутствие лямблии. Сдавайте кал на выявление антигена лямблии. Кал с обогащением на лямблии. ОАК, кровь на показатель железа, вит. В12, вит. д. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.