Живот. Боль. Спазмы

Спрашивает: Valia
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз.
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Беспокоит боль в животе по утрам в течении уже лет 4. проходила обследование колоноскопию, ФгС два года назад не чего не нашли, УЗИ обп норма.
Анализы кровь норма.
Но почему болит живот как просыпаюсь начинает спазмировать и стул то нормальный то кашецеобразный. Ещё по мимо этого есть и другие симптомы, это сильная слабость и усталость предобморочные состояния, болит поясница.
Иногда болит и ломит всё тело.
Обошла кучу врачей не чего не находят.
Но состояние с каждым годом всё хуже.
Помогите разобраться пожалуйста????????????????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2022 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-01 19:28
Valia! К вас могут быть признаки СРК. Сдавайте кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на кальпротектин. Проходите ирригоскопию кишечника с барием. Сейчас диета стол 4 по Певзнеру см в интернете. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день курс 10 дней.
Платная консультация
Valentina 2022-05-01 20:38
Спасибо, сдам анализы выложу сюда посмотрите?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-02 13:10
Валентина! Да, пройдите эти обследования и можете прислать ответы.
Платная консультация
Valentina 2022-05-19 08:02
Здравствуйте, сдала анализы пришла пока только копрограмма.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-24 17:14
Valia! Обращает на себя внимание наличие слизи. Слизь, это защитная реакция стенки кишечника. Проходите все остальные анализы.
Платная консультация
Valentina 2022-05-24 17:37
Готов анализ на дисбактериоз.
Valentina 2022-05-24 19:25
На кольпротектин сдавала год назад был анализ в норме, тогда были все те же симптомы.