Слизь в кале и боли в животе и желудке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я к вам как то уже обращалась за помощью. Очень беспокоят боли в кишечнике, изжога и боли под правым ребром. Иногда по центру и даже слева. Бывает болит справа со спины. Есть перегиб желчного. Кал жёлтый со слизью, может это желчь. Привкус во рту, бывает сладкий а бывает как горчит. Тяжесть в желудке. Это может быть связано с желчным? Часто болит кишечник и желудок. Что можно попить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

5 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 08:54
Добрый день, какие препараты вы принимаете сейчас?
Как давно изжога, горечь во рту, изменения стула?
Результаты фгдс, колоноскопия, УЗИ брюшной полости?
Анализы крови?
Анализ кала?
Какие курсы проходили?
Эрадикация хеликобактера?
Как питаетесь? Есть ли диета? Ограничения?
Соблюдаете ли рекомендации для пациентов с ГЭРБ?
Анастасия 2020-12-17 09:12
Анализ крови и мочи был в норме. Копрограмму делала тоже. Ставили ходи цистит принимала тримедат, дюспаталин и альфа нормикс. Тогда таких симптомов не было. Это может быть желчный?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 11:30
Вы не ответили на мои вопросы. Вы обследовались?
Скиньте результаты сюда.
Что в копрограмме?
Когда принимали перечисленные препараты? Какие были жалобы тогда? Продолжительность курса? Динамика?
Начните прием:
- ганатон1т/3р/день за 15 минут до еды 1,5 мес.
- нексиум или эманера 20мг/2р/день за 20 минут до еды 28 дней<div- через 7 дней добавить Урсосан (урсофальк) 500мг вечером за час до сна 1мес+ гевискон жидкий по 5мл/2р/день между едой и 5мл на ночь 14 дней <div- Креон(эрмиталь) 10т. ед/3р/день во время еды 14 дней <divДиета 5 по Певзнеру
Дообследование и см. В динамике
Анастасия 2020-12-17 12:21
Болит правый бок, кишечник, тошнота и слабость
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 20:18
Добрый вечер, я так и не дождалась развернутого ответа на мои вопросы.
Начните прием препаратов, указанных выше.
Динамику можно оценить через 14 дней<divПри отсутствии положительной динамики необходимо дообследоваться.
Для постановки окончательного диагноза катастрофически мало вводных данных.
Просьба на будущее, когда описываете боли в животе, не пишите боли в кишечнике. Кишечник большой, не совсем ясно, где именно боли. Лучше описывать точную локализацию болей. <div