Скачки давления головная боль

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вчера днем резко затошнило, потом закружилась голова, щеки стали красными и начали гореть, состояние разбитое, в течение двух часов, то пропадали все эти симптомы, то появлялись, часам к 8 вечера, опять стало плохо, добавился небольшой озноб и сухость во рту. Отпросилась домой с работы, дома измерила температуру, 36.6., и давление, оно сначала было 154/105, уже хотела выпить каптоприл, но их не оказалось дома, и муж поехал в аптеку, прошло минут 20, я решила померить ещё раз давление, оно было в норме 126/85(это моё комфортное давление). Таблетку пить не стала, в течение вечера следила, оно лишь опускалось, минимально 110/75. Сегодня чувствую себя разбито, на работу не пошла, давление чуть пониженное 110/75. Очень болит голова (темя), и на щеках красные пятна. Месяц назад делала мрт головы, всё в норме, у меня просто шейный остеохондроз, раз в год делаю мрт, головы и шеи. Подскажите, что со мной такое было, и что делать дальше, сил нет сегодня даже встать. Спасибо.
Категория: Кардиолог

6 ответов

Здравствуйте на фоне стресса у вас было это состояние?
Платная консультация
Анжела 2021-09-22 08:23
Здравствуйте, да в этот день понервничала, поругалась с человеком, сейчас состояние вроде нормальное, подскажите, что это было, и как это опасно?
Это по типу панической атаки, как гипертонический криз, если такое повторится снимайте корвалолом
Платная консультация
Анжела 2021-09-22 08:57
Паническая атака и гипертонический криз это как бы разные состояния, ПА я не боюсь, а гипертонический криз это уже страшно.
Анжела 2021-09-28 00:24
Здравствуйте, ситуация моя повторилась, через 10 дней, только похуже, уже ложилась спать, стресса не было, разболелась голова, решила померить давление, 175/116, подождала какое то время, полежала, но становилось хуже, 185/11, выпила таблетку каптоприла, через час, давление пришло в норму.
Может ли это связано быть с шейным остеохондрозом, при двух случаях, перед этим, очень сильно болела шея и затылок. Панические атаки присутствуют, но я с ними уже 3 года живу, и кроме боязни выходить на улицу иногда, они не связаны, давление никогда не повышалось.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 23:03
Скорее связано с паническими атаками, чем с остеохондрозом)