О приёме лекарства кордарон при пульсе 50

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, можно ли принимать кордарон при низком пульсе 50 при диагнозе фибрилляция предсердий, высокое давление, постоянно скачет, то низкое после приема гипотензивных средств, то через некоторое время снова повышается, бывают обморочные состояния
Теги: кордарон повышает или понижает пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-06 09:06
Здравствуйте. Перед приемом кордарона нужно оценить по ЭКГ интервал QT. если он в пределах нормы, то небольшие дозы принимать можно.