Покалывание сердца при приеме лекарств

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: У меня есть ВСД, бывают гипертонические кризы с подъёмами пульса и давления
Здравствуйте, я бы хотела узнать, может ли покалывать сердце от приема противовирусного препарата Арбидол? Первые два дня принимала, было нормально всё, температура поднималась до 38 градусов, на третий день ночью после его приема стало покалывать в области сердца, принимаю по инструкции 200 мг через каждые 6 часов, в том числе ночью. Может стоит его отметить? Тогда я не знаю больше чем лечить вирус, вечером на второй день болезни температура поднялась до 38,7 градусов, бешеный был пульс. И ещё хотела бы спросить можно ли при высоком пульсе принимать анаприлин?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что виноват арбидол. Принимать анаприлин можно. Но лучше лечить орз. При повышении температуры закономерно повышается пульс, это физиологическая реакция. И сбивать в данном случае надо не пульс, а температуру.