Низкий пульс после приема лекарства

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Мне 52 года. Гипертония 2ст. С 35 лет. Пролапс митрального клапана. Принимала Валс Н 80+12,5мг по 1 таб. В день 4года. Давление от 120/80 до 180/100 мм. Рт. ст. Пульс от 54 до 68. При высоком давлении принимала каптоприл под язык или корвалол. Терапевт выписал Рамазид Н 5мг+25мг по 1т. 1 раз в день и бисопролол 5мг по1/2т. 1 раз в день. 2 недели замеряла давление 2 раза в день. От 106/70 до 140/82 мм. Рт. ст. Пульс от 44 до 54. Терапевт сказала продолжать прием в тех же дозах. Первое время было небольшое головокружение. Сейчас (третья неделя приема) такого нет, но голова "не четкая". Хочется глубже вдохнуть. Реже стала ходить в туалет по маленькому. Волнует низкий пульс. Может Вы мне порекомендуете что-то принимать другое?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Отмените бисопролол. Если на этом фоне будет повышаться давление, можно добавить леркамен 10мг 1т вечером.