Низкий пульс влияет бисопролол

Спрашивает: Lseva
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, подскожите пожалуйста у моей матери прыгает давление от 100 до 220 ей назначели лортенза н и лортенза и еще бисопролол, давление более менее нормализовалось пропила таблетки месяц, потом бросила их пить давление попалзло вверх, пришлось вызывать скорую. Хотелось бы узнать таблетки эти пожизненно принимать, и. Пульс стал 50 ударов может от бисопролола? Может уменьшить дозу подскажите. Спасибо. Фото заключения прилогаю.
Теги: бисопролол при низком пульсе, бисопролол низкий пульс, бисопролол пульс 50
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Бисопролол нужно отменить. Остальные препараты принимать постоянно (!), даже когда давление нормализовалось- т. е. пожизненно. Иначе оно так и будет "скакать", а резкое повышение АД чревато инфарктами и инсультами.
Николай 2018-08-17 22:40
Бето блокатор нельзя резко отменять! При возрасте вашей мамы и скачками ад пить! Можно подумать о снижении дозировки и то со врачом!
Здравствуйте! Уважаемый Николай! Если вы врач, то должны знать, что бывают ситуации, когда бета-блокатор можно и нужно отменять сразу.
А если не врач, не раздавайте, пожалуйста, подобные советы. Даже если считаете, что вы безусловно правы.