Аритмия, низкое давление после приема лекарств

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, 26 июля мужа по скорой госпитализировали с давлением 240/160 и левожелудоковой недостаточностью. 2 недели стационар. Капельницы, таблетки. Сейчас назначено: утро Диувер, Бисопролол, Ацекардол, Лизиноприл; вечер: Аторвастатин, Престариум 10, Амлодипин. Меряет давление. Оно очень низкое, как до приема таблеток, так и после. 101/78, 96/73 и т. д. Пульс 55-63. Ночью аритмия. Днем слабость, кружится голова. До госпитализации принимал Индапамид и Престариум 5 - было все нормально. Перестал принимать и через месяц попал в больницу. У него диагноз гипертония 3 ст. Давно. Рабочее давление 140/90. Может уменьшить дозировку и само количество таблеток?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-08-26 15:28
Здравствуйте. Можно отменить амлодипин, уменьшить дозу престариума и бисопролола. Выложите узи сердца.