Высокий пульс при нормальном давлении

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Последнее время замучил высокий пульс (100-120 уд. Мин. ) Давление высокое не поднимается. Хотя я гипертоник. Давление 128-140 верхнее. Выше не поднимается. Нижнее 70- 80. но пульс зашкаливает. Даже в состоянии покоя и я не нервничаю. После этого. Долго не могу восстановиться. Ноги становятся ватные и чувство какого- то беспокойства. Все анализы- биохимия (калий и магний) в норме. Сахар в крови. Тоже норма. Гормоны щ/ж - в норме. По Экг есть конечно изменения. Возраст! Метаболические изменения в миокарде. Замедление внутрипредсердной проводимости. При обследовании пишут. Что незначительная. Умеренная тахикардия. До 5 уд. Мин. Скажите. С чем всё это связано и можно ли пропить- панангин или. Что ещё?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-26 23:17
Здравствуйте, Любовь! Тахикардия может быть ассоциирована с хроническим недостатком кислорода в миокарде, с чрезмерным влинянием симпатической нервной системы. И на фоне высокого давления практически всегда снижается давление, это закономерная реакция организма. Терапия подбирается врачом на очном приёме.