Высокий пульс я гипертоник пью допегит планирую беременнность

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония, бронхиальная астма, апное сна, вазамоторный ринит,
Здравствуйте, япланируюбеременность и кардиолог в связи сэтим отменил мне мои препараты(верапамил лориста индапамид) заменив их на допегит. Меня смущает что нет диуретиков -иногда бывают огтеки. А при беременности они будут тоже-я знаю. На своем предыдущем опыте. И пульс высокий при нормальном давлении-справится ли допегит. Как быть в этом случае когда давление в норме пить еще -мне разрешили до трех раз в день он ведь не снижает давление а сдерживает его. Я прочитала об этом в интернете так ли это? И значит ли это что мое в норме давление при высоком пульсе если выпью допегит -пульс снизится а давление останется в норме?
Теги: допегит снижает пульс, допегит при высоком пульсе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Допегит снижает давление, на пульс влияет слабо. Т. е. при высоком АД должен снижать, а при нормальном сдерживать давление и защищать от скачков давления. Диуретики противопоказаны при беременности. Если соблюдать диету возможно отеки будут минимальными. Что касается пульса- со второго триместра можно будет добавить бета-блокаторы.