Высокий пульс при нормальном давлений

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония, кардиопатия
Здравствуйте, три дня назад мерила давление, давление у меня нормальное, но пульс высокий 100 сначала было, сегодня мерила 105 уже пульс, утром проснулась сердце жмет давит, не могу дышать больно и тяжело, я полежала полчаса ну ничего не прошло. Взяла глицин вроде, вроде бы прошло отпустило. До этого дня голова кружилась сильно но не болела. У меня всегда был пульс нормальный никогда не был высоким. В декабре делала кардиограмму. Терапевт сказал все нормально. Жду квоту к кардиологу. Квоту дают только через 3-4 месяца, не раньше. У нас все делается через терапевта. Хотелось бы узнать с чем вызван высокий пульс и что нужно чтобы он был в норме? В 12 лет лежала в детской больнице у меня было воспаление легких и увеличение сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-05 22:21
Здравствуйте. Может быть анемия или просто нервные переживания. Нужно сделать ЭКГ, при необходимости можно принимать кораксан.
Кристина 2018-02-06 11:34
Спасибо