Проблемы с высоким пульсом

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Было уже такое состояние с высоким пульсом в 18 лет и такими же симптомами. Вызвала скорую помощь, они делали ЭКГ и сделали укол в ягодицу. 8 лет не возвращалась к этой проблеме
Здравствуйте, У меня месяц назад появились симптомы (головокружение, помутнение в глазах, немеют подошечки пальцев рук, сухость во рту, тошнота) Обратилась к терапевту, направил меня на анализы (общий анализ крови, на сахар и ЭКГ) Сдала все анализы, сказал, что все анализы отличные! У меня на то время ушла тошнота, помутнение в глазах. Редко беспокоило головокружение, сухость во рту и немение пальцев. Скакало давление могло быть 110/67 пульс 113. через часа 1.5 давление могло снизится до 90/57 пульс 99. Терапевт мне не даёт талон к кардиологу, эндокринологу и выписывает мне витамины. Через 3 дня я вызываю скорую помощь из-за скачков давления и высокой пульса. Врач скорой говорит, что это вегето-сосудистая дистания и даёт мне 30 капель корвалола и сказал выпить Андипал на ночь и на утро все пройдёт. Выпила, встала на утро как с похмелья. Андипал не пью сейчас (прочитала анатацию, написано что с высоким пульсом его пить нельзя. Терапевт талон к кардиологу не даёт! В понедельник пойду просить чтоб направил на измерение суточной пульсации и на ЭХО. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Я уже низнаю к кому обратиться (Какие анализы лучше сдать перед кардиологом?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, сделайте узи почек и надпочечников помимо xолтера и эxокг.
veronicka92 2017-09-25 13:17
Спасибо большое за ответ) Я записалась к эндокринологу, чтоб пройти анализы. А не подскажите зачем делать УЗИ почек и надпочечников?
При патологии надпочечников бывает таxикардия. Иx смотрят вместе с почками.