Головокружение, рвота, высокое давление

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мужу вызвали скорую 03.10.21, АД180/100, головокружение, бледность, холодный пот. Принял Атенолол, А/Д снизилось до 160. Это уже 2 раз, в первый был на больничном,7дней, А/Д нормализовалось. Через месяц снова то же самое. Только головокружение не проходит, и была рвота, скорая сослались, что это скорее всего шейный хандроз. Терапевт прописала периндоприл 4 мг/2р. д верошпирон 25мг, мексидол, мексиприм в/м. Записались на прием к неврологу, но на конец октября. Подскажите пожалуйста, какие УЗИ, рентген, либо еще что нужно пройти для того чтоб врач лучше видел картину, т. к. прием платный. Кардиограмму сняли, скорая сказали все в порядке. С 03.10.21 периодически обносит голову, рвоты нет. На прием 08.10. Анализ крови тоже не назначили, нужно какой-то сделать? Если да, то какой? Принимает винпоцетин,1/3р. д.,но это мы уже сами нашли. Может ли это быть инсульт? Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте необходимо сделать узи сердца, узи сосудов шеи, сдать биозимический анализ крови, сейчас на фоне препаратов какие цифры давления и пульса?
Платная консультация
Оксана 2021-10-05 19:09
На фоне приема препаратов сейчас 150-160/109-110, пульс 80-70. Раньше принимал Валз, но потом его не стало, на его фоне было 130/90 130/80. Пил Ларисту, не пошло, лизиноприл тоже не сбавлял давление, сейчас периндоприл назначен, но от него тоже такого эффекта нет, как от Валза. Принимает периндоприл больше 2 месяцев.
Оксана а вместо валза не пробовали например вальсакор?
Платная консультация
Оксана 2021-10-07 19:38
Здравствуйте, пришел анализ крови, прикрепила фото. А что лучше: валсокор или валсортан? Можно просто заменить, или переходить на него постепенно? Весь день сегодня АД 140-150/90-100, но пульс стал 51,54,56.
Оксана мне по опыту нравится вальсакор, просто заменяете на него периндоприл