Ремоделирование левого желудочка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 33. Вес в норме - 55 кг при росте 160.
С недавнего времени беспокоит повышенное АД (самое большое 160/100, но в основном 140/100) Плюс очень давно беспокоит тахикардия. Пол года принимаю бисопролол, на нем пульс 90-95.
По результатам Эхо - ремоделирование 1 ст.
Насколько это опасно? Нужны какие то жоп анализы?
Из препаратов принимаю помимо бисопролола, еще Лозартан (недавно около 2 нед)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

17 ответов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-01 22:09
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, протокол ЭхоКГ.
Юлия 2020-03-02 08:16
Здравствуйте. Прикреплю
кардиолог 2020-03-02 08:31
Здравствуйте. По эхокг имеются изменения левого желудочка связанные с повышенным давлением и тахикардией. На начальных проявлениях при лечении (контроль давления, пульса) эти изменения обратимы. Вам необходимо пройти обследования:
- общий анализ крови;
- общий анализ мочи;