Пульс ночью после бисопролола
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пью бипрол (2,5 бисопролол) по рекомендации кардиолога две недели от тахикардии(началась полтора месяца назад) пол таблетки утром. Пульс был до того как стала принимать бипрол 80-90 уд. Иногда 100-110 уд., теперь 70-80 днем, зато ночью 94-97, раньше ночью наоборот снижался. Подскажите, пожалуйста, почему может быть такое повышение пульса ночью?
3 ответа
Здравствуйте! Скорее всего такой небольшой дозы бисопролола просто не хватает на сутки. Попробуйте на ночь дополнительно принимать 2т пустырника или валерианы.
Наталья 2017-02-03 10:10
Здравствуйте! Получила анализ крови АСЛ-О 1600 МЕ/мл (на сколько поняла это очень много), СРБ ЛАТЕКС отрицательный. Общий анализ крови в норме. Обследования у кардиолога (ЭКГ тахикардия 106 уд.,холтер в пределах возрастной нормы, на ЭХО недостаточность аортального клапана 1 степени). Беспокоят боли в области сердца в разных местах и тахикардия. Скажите, пожалуйста, это все из-за стрептококовой инфекции(вывод по анализу крови АСЛ-О 1600 МЕ/мл) ?
Здравствуйте! Да, скорее всего из-за инфекции.