Боли в сердце и тахикардия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Два месяца назад стала ощущать сильное сердцебиение, прошла ЭКГ-синусовая тахикардия 106 уд. В мин. Общий анализ крови в норме. Холтер Ишемич. Изменений не выявлено, толерантность к нагрузке низкая (подъем на 7-ой этаж ЧСС 157 уд.). ЭХО- КС уплотнение правой коронарной створки аортального клапана. Аортальная недостаточность 1 ст. Повышен ИММ ЛЖ. Дополнительная хорда в полости ЛЖ. Анализ крови АСЛО-1600 МЕмл, СРБ-отр. Гормоны в норме. Назначили пить магний и бисопролол 2,5 мг 1/2 таб. В поликлинику хожу регулярно, но пока лечение и диагноз не сказали. Беспокоит меня дискомфорт в левой части груди, чаще всего со стороны спины, сдавливание, чувство что не могу полноценно вздохнуть. Руки и ноги часто ледяные стали в теплом помещении, на руках стала трескаться до крови кожа. Сходила сегодня к ревматологу- ревматических патологий не выявлено. Со вчера стало болеть сердце при наклоне, смене положения, даже ночью не могла лечь спать долго из-за этого, как не лягу сильнее болит. Сижу в декрете с маленьким ребенком и очень боюсь, вдруг с сердцем что-то серьезное, страшно с ним одной оставаться. Что это может быть? На сколько это может быть опасно? Уже не знаю к какому врачу идти, уже думала скорую вызывать, но вроде для скорой не так и плохо. Раньше ничего подобного не было.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-16 21:47
Здравствуйте. Проблем с сердцем особых нет. Все симптомы связаны с остеохондрозом. Нужен осмотр невролога.
Наталья 2017-02-17 06:16
А если это было бы связанно с сердцем ЭКГ показало бы(например стенокардию или угрозу инфаркта)? Боли при движении не должны быть из-за сердца?
Наталья 2017-02-17 06:40
У меня боли в центре груди начались после начала приема бисопролола(может совпадение), тут прочитала что он может вызвать инфаркт, это правда? С самого начала очень сомневалась пить ли бисопролол
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-17 08:08
Здравствуйте. Нет, бисопролол не вызывает инфаркт. При болезнях сердца боли с движением не связаны.