Регургитация тк 1, мк 1
Спрашивает: Кристина Алексеевна Юрченко
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте после ковида начало болеть сердце и учащеное сердце биение, отдышка и отекание ног, делала ЭКГ, сказали тахикардия, а по УЗИ регургитация тк 1, мк 1, подскажите что это и как это лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

4 ответа
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-08 05:03
Здравствуйте. Регургитация на тк, мк 1 степени это норма. С учётом тахикардии нужно сдать общий анализ крови, кровь на ТТГ, ферритин
С уважением, Лиана Алексеевна.
Кристина 2021-12-18 09:37
Делали холтер там тоже есть изменения, врач говорит что страшного нечего нет, но у меня и ноющие боли в сердце, отдышка и сердце стучит очень сильно, посоветуйте может таблетки какие можно пропить, заранее спасибо
Кристина 2021-12-18 09:38
Вторая часть фото с холтера
кардиолог 2021-12-19 06:32
Холтер в пределах нормы. Чтобы определиться с лечением, нужно дообследоваться, сдайте анализы для исключения анемии и скрытого дефицита железа.