Отдышка боли в сердце
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на узи выявили аритмию Диастолическую дисфункцию левого желудка и прогиб митрального клапана 1 степени. Кардиолога хорошего у нас нет. Не знаю чем лечиться. Постоянно боли в сердце. Не могу долго ходить отдышка мучает. И пульс поднимается. Помогите что нужно сделать. Давление все время 120 на 60 бывает 100 на 60 ну второе очень редко поднимается. Мучают боли. Чуть понервничаю сразу боли. У меня еще атеросклероз бца
3 ответа
Здравствуйте, Анна!
- Какой у Вас уровень холестерина?
- Боль появляется только во время переживаний или какая-то взаимосвязь и с нагрузкой?
- Можете приложить фото УЗДГ БЦА и свежую ЭКГ?
- Не смотря на нормальное содержание холестерина в крови имеются изменения в БЦА, поэтому настоятельно рекомендую соблюдение гипохолестериновой диеты. Больше сделать акцент на введение в рацион и частое употребление льняного и оливкового масел, овсянки и овсяных отрубей, жирной рыбы, бурого риса, овощей, фруктов и зелени. Максимально ограничить кондитерскую продукцию (торты, пирожные, кексы, любые жирные десерт), майонез, жирную молочную продукцию, субпродукты (печень, почки) животных и рыб.
- Характер жалоб не похож на ишемический генез. Так что боль в сердце и одышку надо дифференцировать с анемией и патологией дыхательной системы. Для этого нужно сдать клинический анализ крови и сделать функцию внешнего дыхания. Также описываемые спазмы могут быть связаны с ущемлением нервных корешков, находящихся в позвоночнике. В таком случае может помочь гимнастика, растяжка и невролог.