Отдышка боли в сердце
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на узи выявили аритмию Диастолическую дисфункцию левого желудка и прогиб митрального клапана 1 степени. Кардиолога хорошего у нас нет. Не знаю чем лечиться. Постоянно боли в сердце. Не могу долго ходить отдышка мучает. И пульс поднимается. Помогите что нужно сделать. Давление все время 120 на 60 бывает 100 на 60 ну второе очень редко поднимается. Мучают боли. Чуть понервничаю сразу боли. У меня еще атеросклероз бца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

3 ответа
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-17 21:22
Здравствуйте, Анна!
  1. Какой у Вас уровень холестерина?
  2. Боль появляется только во время переживаний или какая-то взаимосвязь и с нагрузкой?
  3. Можете приложить фото УЗДГ БЦА и свежую ЭКГ?
Анна 2020-11-18 07:13
Боль может в спокойном состоянии проявиться. И заметила что боль как спазм. Экг нужно сделать. Холестирин в норме.
кардиолог 2020-11-18 08:05
  • Не смотря на нормальное содержание холестерина в крови имеются изменения в БЦА, поэтому настоятельно рекомендую соблюдение гипохолестериновой диеты. Больше сделать акцент на введение в рацион и частое употребление льняного и оливкового масел, овсянки и овсяных отрубей, жирной рыбы, бурого риса, овощей, фруктов и зелени. Максимально ограничить кондитерскую продукцию (торты, пирожные, кексы, любые жирные десерт), майонез, жирную молочную продукцию, субпродукты (печень, почки) животных и рыб.
  • Характер жалоб не похож на ишемический генез. Так что боль в сердце и одышку надо дифференцировать с анемией и патологией дыхательной системы. Для этого нужно сдать клинический анализ крови и сделать функцию внешнего дыхания. Также описываемые спазмы могут быть связаны с ущемлением нервных корешков, находящихся в позвоночнике. В таком случае может помочь гимнастика, растяжка и невролог.